Клиент взял в банке кредит на сумму 50000 руб. На 2 года под 12% годовых (в конце каждого года долг увеличивается на 12%) сколько рублей должен будет вернуть банку Клиент по окончании срока кредита?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:45
    0
    1) 50000=100%

    х=112% (крест накрест)

    х=50000*112/100=56000 (конец 1 года)

    2) 56000=100%

    х=112%

    х=56000*112/100=62720