5 x равно 1 минус 6 икс квадрат

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 18:21
    0
    Переносим и решаем через дискриминант, я тут его не написал, чисто кратко и понятно.
  2. 20 ноября, 20:21
    0
    5 х=1-6 х²

    6 х²+5 х-1 = 0

    D=b²-4ac, формула для нахождения дискриминанта,

    D=5²-4*6 * (-1) = 25+24=49=7²

    х₁ = (-b+√D) / 2a = (-5+7) : 12=1/6

    х₂ = (-b-√D) / 2a = (-5-7) : 12=-1