Решение системы уравнений 2 х-3 у=5; х-6 у=-2

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:55
    0
    2x-3y=5

    x=6y-2

    2 * (6y-2) - 3y=5

    x=6y-2

    12y-4-3y=5

    x=6y-2

    9y=9

    x=6y-2

    y=1

    x=4
  2. 31 марта, 22:09
    0
    2 х-3 у=5

    х-6 у = - 2

    2 х-3 у=5

    х=6 у-2

    способ подстановки

    2 (6 у-2) - 3 у=5

    12 у-4-3 у=5

    9 у=9

    у=1

    х=4

    (4; 1)