X в квадрате + 3 x = 4

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:05
    0
    X²+3x=4

    x²+3x-4=0

    D=3²-4 * (-4) = 9+16=25=5²

    x₁=-3-5=-4

    2

    x₂=-3+5=1

    2

    Ответ: - 4; 1.

    4.0
  2. 15 октября, 14:58
    0
    X^2+3x=4

    x^2+3x-4=0

    D=9+4*4=25

    x1 = (-3-5) / 2=-4

    x2 = (-3+5) / 2=1