Сократить дробь 2x^2-5x+2/8x-4

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:28
    0
    2 х^2-5 х+2/4 (2 х-1) = х * (2 х-1) - 2 (2 х-1) / 4 (2 х-1) = (2 х-1) * (х-2) / 4 (2 х-1) = х-2/4