Запишите в виде степени с основанием 2:

2*2^6

8*2^7

16*2^5

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:04
    0
    1). 2*2^6=2^ (1+6) = 2^7; 2). 2^4*2^3*2^7=2^ (4+3+7) = 2^14; 3). 8*2^7=2^3*2^7=2^ (3+7) = 2^10; 4). 16*2^5=2^4*2^5=2^ (4+5) = 2^9. ^-это степень.