Прошу помощи.

Материальная точка движется прямолинейно по закону s (t) = t^3+2t^2+t (m).

Найдите скорость и ускорение в момент времени при t=2 с.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:01
    0
    скорость-первая производная пути от времени. получаем: v (t) = 3t^2+4t+1. подставляем значение: v (2) = 3*2^2+4*3+1=3*4+12+1=12+12+1=25 м/с. ускорение - вторая производная пути от времени. а (t) = 6t+4. подставляем значение: а (2) = 6*2+4=12+4=16 м/c^2.