Соs36 градус * cos72 градус

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:29
    0
    cоs36 * cos72=2sin36*cos36*cos72=

    2sin36

    =sin72*cos72=2*sin72*cos72=sin144=

    2sin36 2*2sin36 4sin36

    =sin (180-36) = sin36 = 1

    4sin36 4sin36 4