В поселке в настоящее время 40824 жителя. Известно, что население этого поселка

увеличивалось ежегодно на 8%. Сколько жителей было в поселке два года назад?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:48
    0
    Пусть х чел. было в посёлке.

    1) x + 0,08x = 1,08 (чел.) - стало через год

    2) 1,08 * 1,08 = 1,1664 (чел.) - стало через два года.

    3) 40824 : 1,1664 = 35000 (чел.)

    Ответ: 35000