Найдите значение выражений (3x-y) : (x+2y) если x=-2; y=4

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:37
    0
    (3 * (-2) - (4) : (-2+2*4) =

    -6-4: (-6) =

    -10:-6=-1.6
  2. 5 июля, 08:42
    0
    (3 * (-2) - 4) : (-2+2*4) = - 10:6=-5/3