Помогите решить 1) 7 (5a²-3a-7)

2) - 5a (6a-5b+7)

3) x³ (2x²-3x+11)

4) 5 (x-2) + 6 (x+3)

5) 11x-8x (3-x)

6) 5/7x² (7/10x-14/15x+21)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:14
    0
    1). 7 * (5a^2-3a-7) = 35a^2-21a-49; 2). - 5a * (6a-5b+7) = - 30a^2+25ab-35a; 3). x^3 * (2x^2-3x+11) = 2x^5-3x^4+11x^3; 4). 5 * (x-2) + 6 * (x+3) = 5x-10+6x+18=11x+8; 5). 11x-8x * (3-x) = 11x-24x+8x^2=8x^2-13x; 6). 5/7x^2 * (7/10x-14/15x+21) = 1/2x^3-2/3x^3+15x^2 = - 1/6x^3+15x^2.