Функция задана формулой y=3x+2

А). Найдите значение y

При x=-1

Б). Найдите значение x, при котором y=8

В). Принадлежит ли графику функции точка B (2; 0) ?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:14
    0
    А). подставляем значение: y (-1) = 3 * (-1) + 2 = - 3+2 = - 1. Ответ: y (-1) = - 1. Б). 3x+2=8, 3x=6, x=6/3=2. Ответ: x=2. В). подставляем координаты точки: 3*2+2=0 (8 не равно 0, так как левая часть не равна правой, следовательно точка В не принадлежит графику функции). знак равно в пункте В перед равно надо перечеркнуть.