Помогите решить задачу 7 класс. пара чисел (-2; 3) является решением системы уравнений

наити значение a и b

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:55
    0
    В данную систему подставим х = - 2; у = 3

    {3· (-2) - 3b + 4b = - 1

    { (- 2) ·a + 2·3 + a + b = 19

    { - 6 + b = - 1

    {-2a + 6 + a + b = 19

    {b = 6-1

    { - a + b = 19 - 6

    {b = 5

    { - a + b = 13

    - a + 5 = 13

    - a = 13 - 5

    - a = 8

    a = - 8

    Ответ: а = - 8; b = 5.