Сегодня мой день рождения. Мой сегодняшний возраст в месяцах равен моему возрасту 5 лет назад в годах, умноженному на 72. Найдите мой сегодняшний возраст в годах.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:19
    0
    Сегодняшний возраст g лет или 12g месяцев.

    Возраст 5 лет назад (g - 5) лет

    Сегодняшний возраст в месяцах:

    72 (g - 5) = 12g

    72g - 72*5 = 12g

    72g - 360 = 12g

    72g - 12g = 360

    60g = 360

    g = 360 : 60

    g = 6 (лет)