Одна цифра меньше второй на 4 их арифметическая среднее число 15 найдите цифры

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 15:15
    0
    Пусть Х-это первое число, тогда второе Х-4. Составляем уравнение

    (Х+Х-4) : 2=15

    (2 Х-4) : 2=15

    Х-2=15

    Х=15+2

    Х=17 (это первое число)

    Тогда второе 17-4=13

    Ответ: это цифры 17 и 13
  2. 3 февраля, 17:19
    0
    Эти числа: 13 и 17.