Первый пешеход идёт со скоростью 6 км/час. Догоняет второго, скорость которого 4 км/час. Через сколько часов первый пешеход догонит второго, если сначала между ними было расстояние 10 км, и они вышли одновременно.

Требуется решить с помощью уравнения.

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:41
    0
    за 5 часов 10-6+4=8 8-6+4=6 ...
  2. 21 февраля, 10:24
    0
    1. 6+4=10 общая скорость

    2. 10/10 = 1 час