Задать вопрос
31 июля, 19:17

Когда Андрей хотел позвонить другу проживающему в другом городе, выяснилось, что он забыл последние две цифры семизначного номера его телефона. Найдите вероятность того, что Андрей с одного раза дозвонится, зная, что номер телефона состоит из различных цифр.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:26
    0
    Смотри, цифры в номере от 1 до 9

    из 7 цифр он забыл две

    вероятность того что он угадает предпоследнюю цифру 1/9,

    вероятность того что он угадает последнюю цифру тоже 1/9

    всего, возможных комбинаций двух чисел 81

    соответственно, вероятность того, что Андрей с одного раза дозвониться, составляет 1/81
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Когда Андрей хотел позвонить другу проживающему в другом городе, выяснилось, что он забыл последние две цифры семизначного номера его ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Рома забыл последние две цифры 7-значного номера телефона своего приятеля. Найлите вероятность, что он дозвонится до него с первого раза. нужно решение
Ответы (1)
Рома забыл последние две цифры 7-значного номера телефона своего приятеля. Найлите вероятность, что он дозвонится до него с первого раза.
Ответы (1)
Набирая номер телефона, состоящий из 7 цифр, Антон забыл, в какой последовательности идут три последние цифры. Помня лишь, что это цифры 1, 5 и 9, он набрал первые 4 цифры, которые знал, и наугад комбинацию из цифр 1, 5 и 9.
Ответы (1)
Помогите решить 1) подбрасывание симметричной монеты 2 раза. Найти вероятность того, что выпадает ровно 2 орла. 2) Набирая номер телефона, абонент забыл 2 последние цифры.
Ответы (1)
Набирая номер телефона, состоящий из 7 цифр, абонент забыл, в какой последовательности идут 3 последние цифры 1, 5 и 9, он набрал первые четыре цифры, которые знал, и наугад комбинацию из цифр 1, 5 и 9.
Ответы (2)