Помогите решить

1) подбрасывание симметричной монеты 2 раза. Найти вероятность того, что выпадает ровно 2 орла.

2) Набирая номер телефона, абонент забыл 2 последние цифры. Какова вероятность того, что с 1 раза наберет эти цифры правильно, если он помнит, что они различны

3) Найти вероятность вытягивания черного шара из урны, содержащей 2 белых и 3 черных шара.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:19
    0
    1. 1/2*1/2=1/4 = 25%

    2. 1/10*1/9=1/90. * 100% посчитай на калькуляторе, под рукой нет

    3. 3/5=0,6*100% = 60%