Найдите нули функции y=3x^2-7 x+1

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:43
    0
    Нули.

    Пересекает ОХ: у=0

    3 х²-7 х+1=0

    Д = 49 - 4*3*1 = 37

    х1 = (7-√37) : 6

    х2 = (7+√37) : 6

    Пересекает ОУ: х=0

    у = 3*0² - 7*0+1=1