Найти область значения у=-х^2-8 х+1

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:29
    0
    Е (у) квадратичной функции при а<0 является Е (у) = (-б; у0]

    у0 = - D/4a = - 68 / (-4) = 17

    Ответ: Е (у) = (-б; 17].