Помогите решить алгебру 10 класс

6√2 - (√8 - (√50-√162))

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:24
    0
    √8=√ (4*2) = 2√2 √50=√ (25*2) = 5√2 √162=√ (81*2) = 9√2 Поэтому 6√2 - (√8 - (√50-√162)) = 6√2 - (2√2 - (5√2-9√2) = 6√2 - (2√2 - (-4√2)) = 6√2 - (2√2+4√2) = 6√2 - 6√2=0