Какая из точек принадлежит прямой y=0,4x-2

1) A (5; 0)

2) B (0; 0)

3) С (-5; 0)

4) Р (0; 2)

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:13
    0
    Y=0,4x-2

    1) A (5; 0) 0,4*5-2=2-2=0-принадлежит

    2) B (0; 0) 0,4*0-2=0-2=-2-не принадлежит

    3) C (-5; 0) 0,4 (-5) - 2=-2-2=-4-не принадлежит

    4) P (0; 2) 0,4*0-2+0-2=-2-не принадлежит

    Ответ: 1