Приведите (a-3) ^6 к многочлену стандартного вида.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:32
    0
    (a-3) ^3 * (a+3) ^3 = (a^3-9a^2+27a-27) * (a^3-9a^2+27a-27) = a^6-18a^5+135a^4-540a^3+1215a ^2-1458a+729