Найдите 4 последовательных натуральных числа таких, произведения 3 и 4 из этих чисел на 22 больше произведения первого и второго

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:29
    0
    1 число х

    2 число х+1

    3 число х+2

    4 число х+3

    Х (х+1) + 22 = (х+2) (х+3)

    Х^2+х+22-х^2-5 х-6=0

    -4 х=-16

    Х=4

    Искомые числа 4,5,6,7