Принадлежит ли графику функции y=2x+4 точка А (-2; 0)

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:14
    0
    y=2x+4 точка А (-2; 0)

    0=2 * (-2) + 4=-4+4=0

    да, принадлежит
  2. 22 января, 06:35
    0
    подставляем х=-2 и у=0 в функцию

    0=2 * (-2) + 4

    0=-4+4

    0=0

    Следовательно А (-2; 0) ∈ у=2 х+4