При каких значениях а и b решением уравнений { (2a-1) x + by=3b, ax - (b+1) y=4a-17 является пара чисел (-3; 5)

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:19
    0
    Подставим - 3 вместо х и 5 вместо у - 6 а+3+5 б=3 б (-6 а+2 б=-3) * 3

    и второе - 3 а-5 б-5=-12 а-17 (9 а - 5 б = - 12) * 2

    -18 а+6 б=-9

    18 а-10 б=-24 складываем

    -4 б=-33 б=8.25 6 а=2 б+3 а=19,5:6 а=3,25