6y+5/2-3y и 3-4y/2y+7 при каких значениях перемыных выражение принимает одинаковое значение

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:38
    0
    6 у+5/2-3 у=3-4 у/2 у+7

    3 у+5/2=3-2+7

    3 у=8-5/2

    3 у=11/2

    у=11/2*1/3

    у=11/6 или 1 5/6

    Ответ: при у = 1 целая 5/6