Хочу решить уравнение!

3-5 (Х-1) = Х-2

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:49
    0
    3-5 (x-1) = x-2

    3-5x+5=x-2

    5x-x=-2-3-5

    4x=-10 |:4

    x=две целых, две четвёртые

    Вроде так
  2. 14 октября, 07:22
    0
    3-5 х+5=х-2

    -5 х-х=-2-3-5

    -6 х=-10

    х=-10/-6

    х=5/3