Z1=-2i+3; z2=4i-7

Z1+Z2 = ?

Z1-Z2=?

Z1*Z2 = ?

Z1/Z2 = ?

Напишите действие

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:41
    0
    1) 2i+3+4i-7=6i-4

    2) 2i+3 - (4i-7) = 2i+3-4i+7=-2i+10

    3) (2i+3) • (4i-7) = 8i^2-14i+12i-21=8i^2-2i-21

    4) 2i+3/4i-7 ничего не сокращается