Представьте сумму в виде степени с основанием 2

2*16^Х + 2^X*8^X + 2^4X

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:32
    0
    2*16ˣ + 2ˣ*8ˣ + 2⁴ˣ = 2 * 2⁴ˣ + 2ˣ * 2³ˣ + 2⁴ˣ = 2⁴ˣ⁺¹ + 2⁴ˣ + 2⁴ˣ = 2⁴ˣ⁺¹ + 2 * 2⁴ˣ =

    = 2⁴ˣ⁺¹ + 2⁴ˣ ⁺¹ = 2 * 2⁴ˣ ⁺¹ = 2⁴ˣ ⁺²