Найти производную функции

а) y = (x^3-2x) (2x+3)

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 13:54
    0
    Раскрываем скобки: 2x^4+3x^3-4x^2-6x

    Производная: 8 х^3+9x^2-8x-6
  2. 27 марта, 16:05
    0
    Y' = (x³-2x) ' (2x+3) + (2x+3) ' (x³-2x) =

    (3x²-2) (2x+3) + 2 (x³-2x) =

    6x³+9x²-4x-6+2x³-4x=

    8x³+9x²-8x-6