Спростить вираз

2 (х-5) - 4 (х+3) = х-43

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 02:03
    0
    2 х - 10 - 4 х + 12 = х - 43

    2 х + 4 х - х = 10 - 12 - 43

    5 х = - 45

    х = - 9
  2. 21 мая, 03:48
    0
    2 (x-5) - 4 (x+3) = x-43

    2x-10-4x-12=x-43

    -2x-22=x-43

    3x=-21

    x=-7