1) (8y-12) (2,1+0,3y) = 0

2) 7x - (4x+3) = 3x+2

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:44
    0
    1) 8 у-12=0

    8 у = - 12

    у = - 1.5

    2.1+0.3 у=0

    0.3 у=2.1

    у = 7

    Ответ: - 1.5; 7

    2) 7 х - (4 х+3) = 3 х+2

    7 х-4 х-3=3 х+2

    7 х-4 х-3 х=2

    0 х=2
  2. 19 октября, 22:59
    0
    1) 8 у-12=0

    8 у = - 12

    у = - 1.5

    2.1+0.3 у=0

    0.3 у=2.1

    у = 7

    Ответ: - 1.5; 7

    2) 7 х - (4 х+3) = 3 х+2

    7 х-4 х-3=3 х+2

    7 х-4 х-3 х=2

    0 х=2

    Ответ: В уравнении нет корней