Помогите с решением

3 (5+x/2) = 4+2 х

х/2 - простая дробь (х-числитель, 2-знаменатель)

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:24
    0
    15+3x/2=4+2x 30+3x=8+4x x=30-8 x=22