Решить

(Cos23°+ctg22°sin23°) / (ctg22°cos8°-sin8°)

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:17
    0
    (Cos23°+cos22°/sin22 * sin23°) / (cos22°/sin 22 * cos8°-sin8°) =

    (Cos23°*sin22 + cos22°*sin22) : sin22 * (cos22*cos8 - sin22*sin8) : (sin22) =

    sin (22+23) * cos (22+8) = sin45*cos30=√2:2*√3/2 = √6:4