Сумма положительных чисел m и n равна 62. При каких значениях m и n их произведение будет наибольшим?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:56
    +1
    M+n=62

    m=62-n

    n (62-n) = 62n-n^2 найдём производную и приравняем к нулю

    62-2n=0

    n=31

    m=31