Задать вопрос
13 июля, 03:37

В летнем лагере 36 человек. каждый мальчик дружит с 4 девочками, а каждая девочка дружит с 5 мальчиками. сколько мальчиков в лагере. А) 16 Б) 18 В) 19 Г) 20

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:45
    0
    4+5 = 9

    36:9=4

    4*5=20

    Г
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В летнем лагере 36 человек. каждый мальчик дружит с 4 девочками, а каждая девочка дружит с 5 мальчиками. сколько мальчиков в лагере. А) 16 ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
1) Можно ли разрезать треугольник на два остроугольных треугольника? 2) В классе 24 ученика. Каждая девочка дружит с 3 мальчиками, а каждый мальчик дружит с 4 девочками. Сколько в классе мальчиков? 3) Алексей Висильевич написал на доске 11 чисел.
Ответы (1)
В классе больше 30, но меньше 40. Каждый мальчик дружит с тремя девочками, каждая девочка с пятью мальчиками. Сколько человек в классе?
Ответы (1)
На шахматном турнире было 20 участников причем известно что девочки играли только с мальчиками и не играли с девочками. Мария сыграла с 7 мальчиками Ирина с 8 Дарья с 9 и так далее до лены которая сыграла партию со всеми мальчиками.
Ответы (2)
На танцы пришли 60 мальчиков и несколько девочек. Оказалось что каждая девочка знакома ровно с тремя мальчиками, и каждый мальчик знаком ровно с тремя другими мальчиками.
Ответы (1)
Мальчиков, сидящих на уроке с мальчиками в 2 раза больше девочек, сидящих с девочками, и столько же, сколько девочек, сидящих с мальчиками. Во сколько раз мальчиков в классе больше, чем девочек, если известно, что за каждым столом сидят два ученика?
Ответы (1)