Х в квадрате + 8=6x

Как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:45
    0
    Х^2 - 6 х + 8 = 0

    Д = (-6) ^2 - 4*8=36-32=4

    х1 = (6+2) / 2=4

    х2 = (6-2) / 2=2
  2. 12 апреля, 09:54
    0
    Х^2+8=6x

    x^2-6x+8=0

    D = b^2-4ac

    a=1 b=-6 c=8

    D = (-6) ^2-4*1*8=36-32=4 = 2^2

    x1=6+2/2=8/2=4 x2=6-2/2=2

    4^2-6*4+8=0 2^2-6*2+8=0

    0=0 0=0