Найдите произведение ab для натуральных чисел a и b, удовлетворяющих условию a^2-b^2=13

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:59
    0
    a^2-b^2 = (a-b) (a+b) = 13

    тогда

    {a-b=1

    {a+b=13

    {2a=14

    a=7

    b=6

    {a-b=13

    {a+b=1

    2a=14

    a=7

    b=-6

    Откуда

    ab=-42

    ab=42