Пара чисел (1; 1) является решением системы уравнений

{mx + y = 7}

{x + ny = 9}

Найдите систему m + n.

А) 14

B) 16

C) 18

D) 20

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:52
    0
    M + 1 = 7

    1 + n = 9

    m=6

    n=8

    m+n = 6+8 = 14

    ответ: 14