В классе 25% отличников, из которы каждая третья девочка. 8 Мальчиков не отличники. Найти сколько учащихся в классе, если количество девочек равно количеству мальчиков.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:18
    0
    Пусть Х - все ученики

    Тогда 0,25. - отличники

    1/2. Х - девочки

    1/2. Х - мальчики

    1/3 от 0,25 х

    0,25=1/4

    1/3*1/4 Х=1/12. Х - отличниц - девочек

    0,25 х - 1/12. Х=1/4 Х - 1/12. Х=1/6. Х - отличников - мальчиков

    1/2. Х - 1/6. Х=1/3. Х мальчиков - не отличников

    1/3 х = 8 мальчиков

    Х=8 : 1/3

    Х=24 ученика в классе