Задать вопрос
9 февраля, 12:14

За 4.5 кг картошки заплатили 112.5 р. Какова стоимость 8 кг? Решение в виде пропорции!

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:33
    0
    4,5 кг-112,5 руб.

    8 кг - х руб.

    4,5 х=112,5*8

    4,5 х=900|:4,5

    х=200 руб.

    Ответ: 8 кг стоит 200 рублей.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 4.5 кг картошки заплатили 112.5 р. Какова стоимость 8 кг? Решение в виде пропорции! ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
За 7 кг картошки и килограмм лука заплатили 3 гривны 25 копеек, а за 3 кг картошки и 2 кг лука заплатили 2 грн 65 коп. Сколько стоит килограмм картошки и сколько килограмм лука (решить через уравнение и "пускай") (желательно на украинском)
Ответы (1)
Составьте математическую модель следующей ситуации: В первом мешке х кг картошки, а во втором у кг. Если из первого мешка переложить во второй 2 кг картошки, то во втором мешке окажется в два раза больше килограммов картошки, чем в первом.
Ответы (1)
В первый день фермер продал 10% привязной картошки, во второй 30% остатка, а в третий на 100% больше, чем во второй, а в четвертый день продал оставшиеся 27 кг. Сколько картошки привез фермер на продажу? Сколько картошки фермер продал в третий день?
Ответы (1)
На складе в магазине было 238 тонн картошки. Магазин продал часть картошки. Сколько тонн картошки осталось на складе?
Ответы (1)
На складе в магазине было 22 тонны картошки магазин продал 6/11 часть картошки. Сколько тонн картошки продал магазин?
Ответы (1)