6-4x=4-6 умножить (x-7)

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:59
    0
    6-4 х = (4-6) * (х-7)

    6-4 х=4 х-28-6 х+42

    6-4 х=-2 х+14

    -4 х+2 х=14-6

    -2 х=8

    х=8: (-2)

    х=-4
  2. 12 декабря, 01:35
    0
    6-4x=4-6 * (x-7)

    6-4x=4-6x+42

    6-4x=46-6x

    -4x+6x=46-6

    2x=40

    x=20