Найти число, если 8% от него равны 100 и если 13% от него равны 3900

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:54
    0
    100 - 8%

    x - 100%

    x = 100 * 100 : 8 = 1250

    3900 - 13%

    x - 100%

    x = 3900 * 100 : 13 = 30 000