Решите уравнение (2x-1) в квадрате = (2x+3) (2x-3)

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:52
    0
    (2x - 1) ² = (2x + 3) (2x - 3)

    4x² - 4x + 1 = 4x² - 9

    4x² - 4x - 4x² = - 9 - 1

    - 4x = - 8

    x = 2

    Ответ: 2