Сумма двух чисел равна 70 причем удвоенное первое число равно утроенному второму числу. найди эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:03
    0
    1 число - 42

    2 число - 28

    42+28=70

    42*2=84 и 28*3=84

    Ответ: 1 число - 42

    2 число - 28