Найдите 5-й член арифметической прогрессии - 1; 3; 7; ...

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:06
    0
    a₁ = - 1

    a₂ = 3

    a₂ = a₁ + d

    d = a₂ - a₁ = 3 - (- 1) = 3 + 1 = 4

    a₅ = a₁ + 4d = - 1 + 4 * 4 = - 1 + 16 = 15