Вычислите : - (-0,2) в квадрате, - 2/3 * (-3) в квадрате, (-5) в кубе * (-3/5), - (-3) в квадрате * (-2) в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:26
    0
    - (-0,2) ² = - 0,04

    -2/3 * (-3) ² = - 2/3*9 = - 6

    (-5) ³ * (-3/5) = - 125 * (-3/5) = 75

    - (-3) ² * (-2) ³ = - 9 * (-8) = 72