Помогите, подалуйчта алгебра 8 класс

x^2+7x-2 (все выражение под корнем) = x+2

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:22
    0
    V - квадратный корень

    Обе части уравнения возведем в квадрат

    (V (x^2+7x-2)) ^2 = (x+2) ^2

    x^2+7x-2=x^2+2*x*2+2^2

    x^2+7x-2-x^2-4x=4+2

    3x=6|:3

    x=2

    V (2^2+7*2-2) = 2+2

    V (4+14-2) = 4

    V (16) = 4

    4=4-истинно!