9/14. (-2 1/3) + (-3 3/4).5/6

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:15
    0
    9/14 * (-2 1/3) + (-3 3/4) * 5/6 = - 4 5/8

    1) 9/14 * (- 2 1/3) = 9/14 * (-7/3) = - (3*1) / (2*1) = - 3/2 = - 1 1/2

    2) (-3 3/4) * 5/6 = - 15/4 * 5/6 = - (5*5) / (4*2) = - 25/8 = - 3 1/8

    3) - 1 1/2 + (-3 1/8) = - (1 4/8 + 3 1/8) = - 4 5/8

    Ответ: (-4 целых 5/8).